• Главная
  • Жители Нур-Султана начали закупать уголь с лета
16:00, 27 октября 2019 г.

Жители Нур-Султана начали закупать уголь с лета

Фото пресс-служба акимата Нур-Султана

Фото пресс-служба акимата Нур-Султана

Средняя цена угля в столице составила 12 тысяч тенге за тонну, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Ежегодно в столице потребляется не менее 500 тысяч тонн угля. В Нур-Султан на сегодняшний день было завезено почти 250 тысяч тонн твёрдого топлива, запас на тупиках составляет более 18 тысяч 300 тонн угля.

После поручения Главы государства о недопущении повышения цены на уголь и сговора посредников с угольными компаниями акима столицы проверил угольный тупик и проконтролировал цены на сырьё. В Нур-Султана определено 8 компаний, которые реализуют уголь на 11 точках в разные частые города по фиксированным ценам. Средняя стоимость тонны угля составила 12 тысяч тенге, без учёта доставки.

«Благодаря своевременной информационной работе реализаторов и акимата о заблаговременной покупке угля, ажиотажа и очередей нет. Люди начали закупать ещё с лета, сейчас вот тоже приезжают, до первого снега многие уже купили. Цены фиксированы», - рассказал менеджер компании по продаже угля ИП «Бек-Айда» Дулат Кусаинов.

Алтай Кульгинов поручил продолжать держать на контроле цены на топливо и его качество. Информацию о запасе угля, его видах и наличиях на тупиках каждый житель столицы может поучить по горячей линии, на базе центра мониторинга и оперативного реагирования акимата «iKomek109». О точках продажи угля также можно узнать на официальном сайте и в соцсетях городского и районных акиматов столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уголь Нур-Султан #топливо #подготовка к зиме #цены на уголь
Объявления
live comments feed...