• Главная
  • Вор трижды пытался украсть пожарные шланги в ЖК в Нур-Султане
16:00, 25 октября 2019 г.

Вор трижды пытался украсть пожарные шланги в ЖК в Нур-Султане

Фото: facebook.com/groups/proastana

Фото: facebook.com/groups/proastana

Злоумышленник ради краденного имущества дрался с охранником, передаёт inAstana.kz.

Фото и видео происшествия разместили в группе «Астана - Что? Где? Когда?» в Facebook.

4 октября мужчина украл пожарные рукава в ЖК Crocus City. Через две недели, уверенный в своей безнаказанности, 17 октября он снова пошел «на дело», однако охранник предотвратил кражу, вступив с ним в борьбу. Через пять дней, 22 октября, злоумышленник объявился в ЖК Light House уже с напарником, и вновь охранник предпринял попытку задержать преступника, однако тот сбежал.

«Весь инвентарь, а он промаркирован «Сделано для BI Service», всплывает на рынках города. Полицией и представителями управляющей компании выявлены такие факты. Отсутствие у продавцов документов на товар и наличие маркировки, похоже, не смущает скупщиков краденного. Таких дельцов не тревожит даже то, что преступная «бизнес-модель» может стать причиной гибели людей», – рассказала директор управляющей компании Сымбат Адильханова.

Представители компании BI Group призывают граждан не быть равнодушными, и сообщать о наблюдаемых случаях краж в полицию.

Охранника за пресечение действий вора наградили денежной премией.

Ранее двое жителей Нур-Султана украли 58 лошадей в области. Часть из них задохнулась от недостатка воздуха в закрытом контейнере.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вор #кража #жк #пожарныерукавы
Объявления
live comments feed...