• Главная
  • 564 датчика угарного газа поставили в жилых домах Акмолинской области
19:40, 24 октября 2019 г.

564 датчика угарного газа поставили в жилых домах Акмолинской области

@emer.gov.kz

@emer.gov.kz

В регионе завершился месячник по противопожарной безопасности, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДЧС.

В ведомстве отметили, что мероприятия месячника были направлены на обучение населения тому, как безопасно топить печи и использовать электрорадиаторы, а также что делать в случае пожара.

«Проведено 32 352 подворовых обходов, которыми были охвачены 65 649 человек. Проведено 250 собраний и сходов, в которых приняли участие 6 858 человек. Выявлено 8 152 нарушений противопожарных требований, связанных с неправильной эксплуатацией отопительных печей, газобаллонного оборудования и электрических сетей. В частности, 3 645 нарушений, связанных с системой отопления, 3 348 - с эксплуатацией электрических сетей и электрооборудования, и 1159 других нарушений, связанных с эксплуатацией газобаллонного оборудования и другие моменты. К сожалению, в 2884 случаях, владельцы жилых домов не запустили наших сотрудников на территорию своих частных домовладений. А в 1 279 посещаемых домах на момент проведения обхода никого из их жителей не было», - сообщил глава управления снижения рисков областного ДЧС Денис Шелкоплясов.

Также по инициативе Департамента в домах социально уязвимых слоев населения за период месячника установили 166 датчиков определения угарного газа. Всего на территории Акмолинской области поставили 564 датчика угарного газа и 10 датчиков дыма. Планируется установить еще 331 датчик.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дчс #месячник #безопасность #жители
Объявления
live comments feed...