• Главная
  • Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане
Осенние каникулы
09:00, 25 октября 2019 г.

Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане

Осенние каникулы
Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане

Для казахстанских школьников наступила долгожданная пора осенних каникул. Дети отдохнут с 28 октября по 3 ноября. Редакция inAstana.kz узнала, чем можно заняться родителям вместе с детьми в городе Нур-Султан.

Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане, фото-1

Во время каникул можно подумать о совместной поездке за границу при наличии времени и средств, при этом заранее спланировав куда и где отдыхать, а также можно съездить к бабушке или за город. Однако и работающие в это время казахстанцы могут занять ребенка в пределах города.

Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане, фото-2

К примеру в городе Нур-Султан имеются дворовые клубы, в которых дети могут посещать различные кружки. В них представлены различные виды занятий. Это шахматы, рисование, танцы, карате, дзюдо, бокс, домбра и многое другое. Отметим, что в каждом из них различное количество кружков и секций. А также в городе функционируют два Дворца школьников. Кружки и занятия в них платные, но также имеются льготы для определенной категории горожан.

Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане, фото-3

В Нур-Султане есть центры, в которых школьников обучают фокусам и трюкам, то есть курсы подготовки юных иллюзионистов, при желании в будущем ваш ребенок сможет стать великим волшебником. Есть и школы юных лидеров. Во время каникул детей также можно записать в библиотеку.

Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане, фото-4

А чтобы разнообразить досуг ваших детей, их также можно записать в изостудию или кружки рисования, кулинарные мастер-классы, вязание и бисероплетение.

Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане, фото-5

Любителям активного отдыха, можно сводить детей на скалодром или попрыгать на батутах. А также вместе покататься на велосипедах, роликах, скейтбордах и т.д.

Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане, фото-6

Также в городе есть несколько стритворкаут-площадок для занятий спортом и укрепления организма.

Осенние каникулы: чем занять ребенка в Нур-Султане, фото-7

И не стоит забывать и о прогулках по городу на свежем воздухе. При хорошей погоде, наслаждайтесь прогулками по набережной, Столичному парку, парку "Жетысу", студенческому парку, парку влюбленных, либо по Ботаническому саду. Если же гулять на улице станет невозможно, на помощь придут торговые центры и кинотеатры города. Дети также будут рады сходить в аквапарк.

____________________________________________________________________

С уважением, редакция inAstana.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осенние каникулы #новости #новостинур-султан #чемзанятьребенка #каникулы #отдых #спорт
Объявления
live comments feed...