• Главная
  • Жители Нур-Султана пролечились на 75 млн тенге с начала года
18:00, 23 октября 2019 г.

Жители Нур-Султана пролечились на 75 млн тенге с начала года

@pixabay.com

@pixabay.com

Общая сумма договоров на оказание услуг населению в рамках гарантированной бесплатной медпомощи составляет 101,5 млрд тенге, передает «Елорда Инфо».

Об объеме оплаченных услуг медицинским организациям сообщилдиректор столичного филиала Фонда Нурлыбек Кабдыкапаров. По его словам, на 22 октября 2019 года поставщикам Фонда оплачено 75,8 млрд тенге или 74,7% от суммы заключенных договоров на оказание медицинской помощи в рамках гарантированного объема медицинской помощи. Общая сумма договоров на оказание услуг населению в 2019 году составляет 101,5 млрд тенге. При этом объем финансирования ГОБМП в 2019 году на 11% выше по сравнению с прошлым годом.

«Работа продолжается в соответствии с графиком оказания медицинской помощи населению. Выделенные суммы, с учетом уточнения, достаточны для покрытия операционных расходов медицинских учреждений», - отметил Нурлыбек Кабдыкапаров.

В этом году обслуживать население столицы в рамках государственного заказа будут 106 медицинских организаций. В сравнении с 2018 годом количество частных поставщиков выросло на 34%.

Напомним, в системе ОСМС зарегистрировались свыше 1 млн жителей Нур-Султана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осмс #медицина #медстрахование
Объявления
live comments feed...