• Главная
  • Disneyland в Нур-Султан: в акимате прокомментировали идею проекта
15:00, 21 октября 2019 г.

Disneyland в Нур-Султан: в акимате прокомментировали идею проекта

@uniworldnews.org

@uniworldnews.org

Заместитель акима столицы Нурлан Нуркенов ответил на вопрос, появится ли всемирно известный парк развлечений Диснейленд в Нур-Султане, передает elorda info.

Нуркенов ответил на вопросы в ходе программы "ELORDA LIVE".

''Да, действительно, на имя акима приходило заявление о желании инвестора построить аналог Диснейленда в Нур-Султане. Сейчас мы рассматриваем варианты возможных локаций города с учетом генеральных планов развития. Есть несколько вариантов, но для сохранения интриги я пока не буду называть их", - сказал Нуркенов.

Также, по словам замакима следует не забывать о таком важном моменте, как климатические условия. Парк Диснейленд есть в таких городах, как Орландо, Париж, Дубаи. И все они отличаются климатическими и погодными условиями.

''Сейчас мы с инвесторами прорабатываем возможность строительства крытого Диснейленда с возможностью его функцнионирования круглый год. Мы крайне заинтересованы в этом проекте – он даст новые рабочие места, инвестиции в наш город. Поэтому по мере проработки этих вопросов мы готовы делиться результатами с жителями столицы", - подытожил Нурлан Нуркенов.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане создадут виртуальный тур по городу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#диснейленд #столица #нуркенов
Объявления
live comments feed...