• Главная
  • В Нур-Султане учитель выставила штраф родителям за слайм
09:30, 18 октября 2019 г.

В Нур-Султане учитель выставила штраф родителям за слайм

@ebayimg.com

@ebayimg.com

Женщина пожаловалась в сети на педагога школы-гимназии. По словам родительницы, учитель выставила штраф за игру ребенка со слаймом, передает inAstana.kz.

Сообщение появилось в паблике «Астана, хочу похвалить/пожаловаться».

«Наша гимназия кажется придумала новый способ собирать деньги с родителей. На перемене ученица играла со слаймом. Просто играла! Сейчас её родителей школа штрафует за это на 5 000 тенге. Это законно?» - написала женщина.

В Нур-Султане учитель выставила штраф родителям за слайм, фото-1

В Управлении образования Нур-Султана утверждают, что данная мера наказания является личной инициативой педагога. В ведомстве напомнили, что сбор денежных средств в образовательных учреждениях строго запрещен.

«Такие штрафы неправомерны. О данном инциденте было сообщено администрации школы, после чего были приняты соответствующие меры», - прокомментировали ситуацию в Управлении образования.

Однако, в ведомстве отметили, что педагог хотела обратить внимание родителей на то, что детям не следует приносить на занятия вещи, которые могут «нанести вред здоровью окружающих или привести к порче имущества в образовательном учреждении».

«К сожалению, она выбрала неподходящий метод разъяснительной работы», - отметили в управлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школанурсултана #школагимназия
Объявления
live comments feed...