• Главная
  • Самый странный гаджет: разработчики показали «умную» разделочную доску
Технологии
20:00, 15 октября 2019 г.

Самый странный гаджет: разработчики показали «умную» разделочную доску

Технологии
@mentalfloss.com

@mentalfloss.com

Китайская компания представила первую в мире «умную» разделочную доску, где имеются таймер, весы, точилка для ножей и другие полезные функции, передаёт inAstana.kz.

Самый странный гаджет: разработчики показали «умную» разделочную доску, фото-1

На поверхности доски есть небольшая площадка в углу, она выделена цветом. Это встроенные небольшие весы, с помощью которых можно взвесить муку и другие продукты. Еще на этом небольшом дисплее можно запустить таймер, чтобы, например, еда не сгорела на сковородке.

Самый странный гаджет: разработчики показали «умную» разделочную доску, фото-2

На одном из торцов доски есть две небольшие прорези — это простая точилка для ножей. Еще с правой стороны имеется небольшая прорезь, внутри которой установлена ультрафиолетовая лампа, она нужна для дезинфекции продуктов.

Самый странный гаджет: разработчики показали «умную» разделочную доску, фото-3

Внутри доски стоит аккумулятор на 3000 мАч. Производитель говорит, что его хватит на месяц активного использования. При этом вся электроника в доске полностью защищена от воды, так что ее можно мыть как обычную посуду.

Проект запустили на кикстартере, собрав нужные $10,000 всего за 10 минут после запуска. Как только он будет официально выпущен, продавать гаджет планируют за $200.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кухня #доска #гаджет #технологии
Объявления
live comments feed...