• Главная
  • Жительница Нур-Султана изготавливает украшения, чтобы купить лекарства
12:00, 15 октября 2019 г.

Жительница Нур-Султана изготавливает украшения, чтобы купить лекарства

Жительница Нур-Султана изготавливает украшения, чтобы купить лекарства

Анар Хамитова является инвалидом первой группы. У девушки миастения тяжелой степени и она нуждается в дорогостоящем лечении. Анар изготавливает украшения и в теплое время года продаёт их на улице. Деньги, полученные за изделия, она копит на покупку препарата «Октагам», стоимость которого превышает 150 000 тенге, передает inAstana.kz.

Анар рассказала, что проблемы со здоровьем у нее начались в 14 лет.

«Началась слабость, затем отказали мышцы, и я села на коляску. Диагностировали мышечную дистрофию. Диагноз оказался неверным. В 2009 году, спустя пять лет лечения, врачи выявили верный диагноз. Тогда еще я жила в Костанае. Мы написали заявление на получение квоты и через четыре года меня пригласили в столицу, где врачи поставили правильный диагноз и прооперировали. Благодаря операции я стала заново дышать, говорить, глотать, разговаривать», - рассказывает Анар.

Постепенно состояние девушки нормализовалось. Сейчас ей необходимо принимать дорогостоящие препараты. Цена за одну ампулу составляет более 150 тысяч тенге, а на прохождение полного курса необходимо 30 ампул.

Девушка неоднократно обращалась за помощью к государству, но кроме, как приема заявлений, никаких действий и ответов от властей не следовало.

У Анар есть любящий муж и двое деток. 

Жительница Нур-Султана изготавливает украшения, чтобы купить лекарства, фото-1

Сейчас, с наступлением холодов, Анар работает на дому, принимая заказы на изготовление украшений.

Жительница Нур-Султана изготавливает украшения, чтобы купить лекарства, фото-2

Девушка рассказывает, что, если клиенты по каким-либо причинам не имеют возможности сами приехать за заказом, у нее существует доставка. Работы Анар Хамитовой можно посмотреть на ее рабочей странице @busi_kz, там же указана вся контактная информация, чтобы связаться с ней.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#изготовлениеукрашений #мастернурсултан
Объявления
live comments feed...