• Главная
  • Житель Нур-Султана задержан за драку с полицейским в Алматинской области
11:00, 15 октября 2019 г.

Житель Нур-Султана задержан за драку с полицейским в Алматинской области

@123ru.net

@123ru.net

Стражи порядка Алматинской области задержали 37-летнего жителя столицы по подозрению в нападении на полицейского, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Алматинской области.

В  Алматинской области неизвестный сбил 19-летнего местного жителя и скрылся с места происшествия. Автомобиль подозреваемого удалось найти и задержать. При задержании подозреваемый оказал серьезное сопротивление. 

«Водитель автомашины оказался в нетрезвом состоянии и отказавшись подчиниться требованиям полицейских ударил одного из сотрудников бутылкой по голове. А затем горлышком от нее, нанес резаное ранение стражу порядка. Совместно с подоспевшим к месту патрульным нарядом полицейским удалось обезоружить подозреваемого, задержать и доставить в полицию. Согласно медосвидетельствованию подозреваемый находился в средней степени алкогольного опьянения» - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Задержанный помещен под стражу, по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьи 380 УК РК( Применение насилия в отношении представителя власти). 

Кроме этого, подозреваемый привлекается к ответственности по факту наезда на пешехода и оставления места ДТП.

Напомним, в столице водитель сбил женщину с маленьким ребенком. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подозреваемый #драка #полицейский #Нурпсултан #Алматы
Объявления
live comments feed...