• Главная
  • Что станет с Центральной железнодорожной больницей в Нур-Султане (фото)
12:00, 13 октября 2019 г.

Что станет с Центральной железнодорожной больницей в Нур-Султане (фото)

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Проводить капитальный ремонт Центральной железнодорожной больницы сочли нецелесообразным, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

По словам руководства Управления общественного здравоохранения, здание Центральной железнодорожной больницы старое, руководители учреждения проводили только частичный текущий ремонт.

Капитальный ремонт здания не делали 60 лет. Нехозяйское отношение привело к аварийному состоянию учреждения. Изношенность оборудования здания составляет не менее 40% процентов, поэтому проведение капремонта больницы сочли нецелесообразным.

При встрече с акимом города Алтаем Кульгиновым в ходе посещения больницы пациенты отметили, что персонал медучреждения квалифицированный и попросили построить больницу на правом берегу. В рамках выполнения поручения президента построить новую больницу планируется на правом берегу в районе Сарыарка, где проживают 400 тысяч человек.

Приступить к строительству планируется в следующем году, для чего будет привлечен инвестор. Для поддержания функционирования работы больницы пока проводится текущий ремонт здания в 2 из 5 корпусов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурсултан #больница #строительство
Объявления
live comments feed...