• Главная
  • Свыше 300 саженцев высадили на субботнике в Ботаническом саду Нур-Султана
18:00, 12 октября 2019 г.

Свыше 300 саженцев высадили на субботнике в Ботаническом саду Нур-Султана

Свыше 300 саженцев высадили на субботнике в Ботаническом саду Нур-Султана

В Нур-Султане в рамках экологического месячника прошла республиканская акция по посадке деревьев. Это событие было приурочено ко Всемирному дню посадки лесонасаждений, передаёт inAstana.kz со ссылкой на медиа-центр столицы.

Идею проведения субботника поддержали депутаты Парламента РК, представители администрации Президента РК, Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, партии Nur Otan, городского и районных акиматов, структур и ведомств, НПО.

Ожидалось участие свыше 2600 человек, планировалось высадить порядка 4667 саженцев, из которых 15005 – в рамках компенсационной посадки.

Так, в районе «Алматы» планировалось посадить 427 деревьев, «Байконыр» – 1 170 деревьев, «Есиль» – 1 465 деревьев, «Сарыарка» – 100 деревьев.

В числе активных участников субботника оказался и Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Принял участие в субботнике в столичном Ботаническом саду. Озеленение нашей страны – благородное, нужное для защиты природы дело. Благодарю всех участников этого полезного мероприятия. А наша столица должна стать комфортным и зеленым городом», – написал Токаев в Twitter.

Свыше 300 саженцев высадили на субботнике в Ботаническом саду Нур-Султана, фото-1

По данным пресс-службы главы государства, в ходе субботника по озеленению Ботанического сада было посажено 300 саженцев.

Ранее сообщалось, что в рамках акции «Экологический час» осенью текущего года по всей территории республики будет дополнительно посажено около 1 млн деревьев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#субботник #озеленение #саженцы #Касым-Жомарт Токаев
Объявления
live comments feed...