• Главная
  • Сборы резервистов завершились в Нур-Султане
13:00, 11 октября 2019 г.

Сборы резервистов завершились в Нур-Султане

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В столичных воинских частях прошли сборы для военнообязанных граждан до 40 лет, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата мегаполиса.

Сборы проходили в течение месяца. В них приняло участие 87 граждан. Воинские сборы проводились с целью переподготовки мобилизационных ресурсов, повышения полевой выучки и слаженности действий, совершенствования знаний и практических навыков по вопросам организации мероприятий боевого слаживания и управления подразделениями. Вместе с тем участники освежили свои знания и практические умения в военном деле.

Подобные мероприятия необходимы для поддержания боевой готовности армии.  На период воинских сборов за военнообязанными сохранялись место работы, занимаемая должность, им выплачивалась средняя заработная плата из республиканского бюджета согласно действующему законодательству РК. Их обеспечили сезонным обмундированием, питанием и медицинским довольствием. Наиболее отличившихся офицеров запаса наградили грамотами Главнокомандующего Сухопутными Войсками ВС РК, а успешно освоившим программу прохождения учебных воинских сборов присвоили очередные воинские звания.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурсултан #армия #сборы
Объявления
live comments feed...