• Главная
  • Головкин снова чемпион: хроника событий боя и после него
15:00, 6 октября 2019 г.

Головкин снова чемпион: хроника событий боя и после него

@Getty Images

@Getty Images

Казахстанский боксер Геннадий Головкин в тяжелом 12-раундовом бою на арене Madison Square Garden одержал победу над украинцем Сергеем Деревянченко. Он вновь завоевал титулы чемпиона в среднем весе по версии IBF и IBO, передает inAstana.kz.

Бой между Геннадием Головкиным и украинским боксером Сергеем Деревянченко прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden. Боксеры бились за вакантные титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO. Бой продлился 12 раундов и победу казахстанскому боксеру отдали единогласным решением трех судей. Согласно опубликованным записям судей, счет в бое составил 14-113, 115–112, 115–112 в пользу казахстанского спортсмена.

После окончания боя Головкина с победой поздравил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В своем Twitter он написал:

«Гена в очередной раз продемонстрировал свое высокое спортивное мастерство и несгибаемую волю к победе. Казахстан гордится тобой!».

Свои поздравления боксеру отправил Елбасы Нурсултан Назарбаев.

«Твои яркие успехи доставляют радость и восхищение казахстанским болельщикам и способствуют дальнейшей популяризации спорта в нашей стране. Желаю тебе крепкого здоровья, благополучия и новых достижений!» - говорится в телеграмме.

После боя обоих боксёров увезли в больницу, и они не смогли присутствовать на пресс-конференции. Об этом в своем в своем Twitter сообщил промоутер украинского боксера Лу ДиБелла.

Еще в первом раунде Головкину удалось отправить своего украинского соперника в нокдаун. Деревянченко так прокомментировал эту часть боя:

«Осечка закрывала мне глаз, иногда не видел, затекало в глаз, а он находил меня боковым ударом. Когда начал двигаться, то начал давать пространство, он начал попадать длинными ударами справа. Я сталкивал его назад, тогда у него не получалось. У меня больше получалось хороших атак. Я встал после нокдауна, не было сильного потрясения Реванш? Я бы хотел реванша. Если это возможно, я готов», – сказал Сергей Деревянченко.

Головкин ответил на вызов своего оппонента:

«Первые раунды я думал, что это будет легкий бой. Это плохой день для меня, и хороший для Сергея. Я потерял фокус после нокдауна в первом раунде. Этот бой достоин реванша, я готов к таким боям», – отметил Геннадии Головкин.

Итоги боя вызвали бурную дискуссию среди любителей бокса и фанатов обоих спортсменов. Многие украсинские и российские эксперты отметили, что Деревянченко смотрелся на ринге лучше GGG. По сообщению sports.kz, авторитетный портал Boxingscene отдал предпочтение украинскому боксеру: 115-112 в пользу Деревянченко. Известный журналист Дэн Рафаэл также отдал свой голос в пользу Сергея Деревянченко. На его записках украинец выиграл со счетом 114-113.

В сети также появилось полное видео боя Головкина и Деревянченко, с помощью которого спортивные болельщики могут сами оценить результаты поединка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бокс #Головкин #Деревянченко #чемпион
Объявления
live comments feed...