• Главная
  • В «Уркере» поставили теплую остановку после встречи жителей с акимом Нур-Султана
11:00, 6 октября 2019 г.

В «Уркере» поставили теплую остановку после встречи жителей с акимом Нур-Султана

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

В жилом массиве проложили асфальт на 16 улицах, провели освещение на пяти улицах и проложили 1,4 километра водопровода, передает inAstana.kz со ссылкой пресс-службу акимата Нур-Султана.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов провел объезд жилого массива «Уркер». Летом градоначальник уже встречался с жителями этого района, и они озвучили ему ряд проблемных вопросов.

По просьбе жильцов на улице Исатай батыра установили теплую остановку. Новый асфальт положили на 16 улицах включая Каракемер, Кармакшы, У.Ыбырай, Кенсай, Кастек, Сырым батыр, Балкарагай, Козыкош, Миялы, Оспан батыр и других. На пяти улицах было проведено освещение. Было проложено 14 км водопровода для проведения в дома питьевой воды.

«Впереди минусовая температура. Такие теплые остановки нам были очень нужны. Видим, что освещение начали подключать, детям есть где поиграть, дороги засафальтированы. Впереди еще много работы: подъездные пути, провести освещение на других улицах, в какие-то дома воду, канализацию. Надеемся на такую же плодотворную работу», - сказали жители Уркера.

В жилом массиве завершили строительство двух скверов. В парках установлены детские игровые площадки, футбольное поле, воркаут-комплекс, лавочки и высажены деревья. На стадии завершения строительство еще одной спортивной площадки.

Сейчас ведутся работы по частичной укладке асфальта еще на 20 улицах. Кульгинов также встретился с жильцами общежития (улица Сексек ата,11). Накануне они были на приеме граждан. Застройщик без разрешительных документов построил мансарду и продал жильцам комнаты. Данный вопрос взят на изучение с ответственными органами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Уркер #Кульгинов #теплая остановка #ремонт улиц
Объявления
live comments feed...