• Главная
  • В Нур-Султане безработные пройдут профобучение
12:00, 4 октября 2019 г.

В Нур-Султане безработные пройдут профобучение

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Профессиональное обучение бесплатное, кроме этого, ученики могут получать стипендию в размере 16759 тенге, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана

Всего в 2019 году обучением планируется охватить около тысячи человек.

На сегодня на обучение направили 711 участников программы в 11 учебных заведений по 18 специальностям. 247 человек уже завершили курсы, 109 из них трудоустроены.

''Обучение проводится по таким специальностям, как бухгалтер, слесарь-сантехник, повар, пекарь, кондитер, Web-дизайн, администратор, швея, портной, воспитатель дошкольной организации, массажист, парикмахер, специалист в сфере кибербезопасности, анимация и видеографика, электросварщик, педагог дополнительного образования, автоэлектрик, слесарь по ремонту автомобилей, агент по операциям с недвижимостью и другой собственностью, дезинфектор, специалист по госзакупу, менеджер по продажам, видеоинженер оператор, музыкатерапевт, иглотерапевт, эксперт — оценщик, сурдопереводчик, визажист'' , - пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, что в период обучения участникам выплачивается стипендия в размере 16759 тенге ежемесячно.

Напомним, 27 сентября в столице состоялась ярмарка вакансий для молодежи. Участие в мероприятии приняли 30 работодателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#безработные #обучение #центрзанятости #Нурсултан
Объявления
live comments feed...