• Главная
  • Главный полицейский Нур-Султана встретился с горожанами
09:00, 3 октября 2019 г.

Главный полицейский Нур-Султана встретился с горожанами

Главный полицейский Нур-Султана встретился с горожанами

Еженедельно в стенах Департамента полиции Нур-Султана проводится прием граждан по личным вопросам. Подобная практика позволяет населению столицы получить консультацию по волнующим их вопросам из первых рук, передает inAstana.kz.

Возможность задать проблемные вопросы получили жители столичного района «Алматы». Руководитель столичной полиции Ержан Саденов провел тридцать два приема граждан, в ходе которых было принято более двухсот жителей. Большинство вопросов затрагивали темы общественной и дорожной безопасности. Жители говорили об установке дополнительных видеокамер на придомовых территориях, нарушения тишины, установки дополнительных светофоров, дорожных знаков, дорожных разметок, обеспечивающих безопасность школьников. Решение наиболее проблемных вопросов, прозвучавших в ходе выездного приема граждан, были взяты на личный контроль руководства Департамента.

В ходе приема граждан руководитель полиции встретился с председателями КСК, управляющими компаниями, действующими на территории района «Алматы». Подобные встречи проходят на постоянной основе.

«Активное взаимодействие полиции и КСК создаст дополнительные ресурсы для обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе, а также соблюдения Правил благоустройства», - пояснил Ержан Саденов.

В ходе встречи поднимались не только проблемные вопросы. Так, представитель КСК выразил благодарность в адрес участкового инспектора, капитана полиции Каната Омарханова за профессиональное выполнение служебных обязанностей и активное сотрудничество с кооперативами собственников квартир, действующих на доверенной ему территории.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #дпнурсултан #приемграждан
Объявления
live comments feed...