• Главная
  • Поддельный кабель для взлома компьютеров пошел в массовое производство
технологии
17:00, 2 октября 2019 г.

Поддельный кабель для взлома компьютеров пошел в массовое производство

технологии
@shop.hak5.org

@shop.hak5.org

Специалист по кибербезопасности под никнеймом MG объявил о начале массового производства поддельных кабелей Lightning O.MG Cable со встроенным передатчиком, который предназначен для удаленного взлома компьютеров, передаёт Vice.

Внешне кабели практически не отличаются от оригинальных зарядных устройств. Однако внутри каждого из них установлен трансмиттер, который даёт возможность управлять компьютером на расстоянии.

При подключении система просит владельца разрешить внешнему устройству доступ к компьютеру. Таким образом взломщик может выполнять удаленные команды на чужом компьютере.

MG изготовил подобный кабель в августе вручную, и начал продавать за $200 как легальный инструмент для обеспечения безопасности. Теперь этот производственный процесс был оптимизирован.

Дистрибуцией аксессуара займется компания Hak5, которая продает различные устройства для взлома и обеспечения кибербезопасности. Вместе с тем, помимо тестов на безопасность, гаджет возможно использовать и для нелегального проникновения в систему, при условии физического доступа к компьютеру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зарядка #хакер #IT #взлом
Объявления
live comments feed...