• Главная
  • В Нур-Султане четырех застройщиков лишили лицензии
10:00, 2 октября 2019 г.

В Нур-Султане четырех застройщиков лишили лицензии

В Нур-Султане четырех застройщиков лишили лицензии

За последние полтора года столичные жители написали свыше 40 тысяч жалоб. В основном жильцы жалуются на протекающие крыши, оголенные провода и изношенные трубы, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Столичные жилые объекты обслуживают около 500 организаций. Ежегодно в Нур-Султане строится два миллиона квадратных метров.

«Важно, чтобы застройщики серьезно подходили к работе. Народ ждет от нас конкретных результатов. Не нужно ждать, пока оштрафуют. Государство создало все условия для развития МСБ. На содержание и ремонт КСК собирают многомиллионные суммы, покажите, куда направили данные средства, что сделали на эти деньги. Вместе с тем, стоит отметить, что у нас есть образцовые КСК, надо всем остальным брать с них пример», - сказал Кульгинов.

Также, аким отметил, что объектам, которым 2-3 года уже требуется ремонт, кроме этого необходимо ужесточить контроль за деятельностью обслуживающих организаций. В прошлом году за ненадлежащее качество работы к адмответственности были привлечены 428 субъектов, с начала этого года – 278. Также 4 застройщика лишены лицензии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жилье #Кульгинов #аким #жк #Нурсултан
Объявления
live comments feed...