• Главная
  • Более 125 тысяч тонн угля завезли в Нур-Султан
21:00, 26 сентября 2019 г.

Более 125 тысяч тонн угля завезли в Нур-Султан

Более 125 тысяч тонн угля завезли в Нур-Султан

В столице ежегодно потребляется не менее 500 тысяч тонн угля, аким Кульгинов пообещал взять качество и цены на уголь на особый контроль, передает inAstana.kz cо ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана

Алтай Кульгинов обсудил с коллегами вопросы обеспечения населения углем, подключению объектов к отоплению и предстоящей газификации.

«Из сезона в сезон видим одну общую картину: очереди на тупиках, реализаторы поднимают цены на уголь, несвоевременное обеспечение населения углем. Этот вопрос нужно держать на особом контроле. В частный сектор необходимо заблаговременно доставить уголь, цены должны быть на фиксированном уровне. Не менее важный вопрос – качество угля. Помимо того, что это сказывается на экологии, также имеется слабый эффект от некачественного угля. По качеству угля, поставке и ценам акимы районов вместе с руководителями ходите и смотрите», - сказал Кульгинов.

На данный момент определено восемь компаний, которые реализуют уголь на 11 точках в разных частях города, цены на все виды угля фиксированы (от 11000 тенге до 12 700 тенге).

Стоит отметить, общая готовность оборудования энергоисточников к отопительному сезону составляет 99%: ТЭЦ-1 – 100%, ТЭЦ-2 – 98%, районных котельных – 100%. Объекты здравоохранения на 100%, жилищного фонда и образования на 99%, культуры на 93% . До 1 октября готовность к отопительному сезону будет составлять 100%.

Напомним, столица вошла в тройку городов с самым дешевым отоплением. Дешевле тарифы за тепло только в Павлодаре и Кокшетау

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кульгинов #уголь #отопление
Объявления
live comments feed...