• Главная
  • Жительниц Нур-Султана обучили основам социального предпринимательства
19:00, 26 сентября 2019 г.

Жительниц Нур-Султана обучили основам социального предпринимательства

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В столичном центре поддержки семьи состоялось заседание Школы женского лидерства, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана

Встречу провел социальный предприниматель, коуч Эмин Аскеров.

«Есть часть женщин, которые реально заинтересованы не быть иждивенцами. Со своей стороны, при обращении к нам мы стараемся помочь, обучить и оказать информационную поддержку. Так как я социальный бизнесмен, наша задача не заработать деньги, а решить проблему. Стараемся пропагандировать эту тему, чтобы женщины находили в себе силы зарабатывать своим трудом. У них есть определенный потенциал, поэтому нужно лишь его раскрывать и доводить до самореализации», - отметил Аскеров.

Школа женского лидерства организована столичным управлением по делам общественного развития и ОЮЛ «Казахстанская ассоциация «Даму».

«При создании школы женского лидерства, мы предварительно давали объявление о том, что ведем набор активных женщин. Всего собрали больше 70 анкет. Изучив их спрос, составили план работы, провели уже 2 заседания. Мы хотим, чтобы наши женщины стали более активными, развивались во всех направлениях, участвовали в общественной жизни, не засиживались дома», - рассказала директор ОЮЛ «Казахстанская ассоциация «Даму» Анара Битебаева.

Напомним, Нур-Султан превращается в бизнес-столицу. В сфере малого и среднего бизнеса работает уже более 60% населения столицы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#женщинывбизнесе #бизнес #Нурсултан
Объявления
live comments feed...