• Главная
  • Для любителей комиксов пройдёт фестиваль в Нур-Султане
15:00, 25 сентября 2019 г.

Для любителей комиксов пройдёт фестиваль в Нур-Султане

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

На мероприятие для гиков вход свободный, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

27 сентября в Нур-Султане пройдет концерт «Я помню чудное мгновенье», посвященный юбилеям классиков русской и мировой культуры – 220-летию А.С.Пушкина и 215-летию М.И.Глинки. Мероприятие состоится при поддержке представительства Россотрудничества в Казахстане в театре «Астана Опера». Вход бесплатный.

В программе прозвучат произведения Глинки и других композиторов, наложенные на стихи Пушкина. В концерте примут участие солисты Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» - заслуженный деятель Казахстана, победитель проекта «Большая опера» телеканала «Культура» Салтанат Ахметова (сопрано) и заслуженный деятель Казахстана Азамат Желтыргузов (баритон). Партию фортепиано исполнит Елена Сахно. Начало концерта в 19:00.

Своих поклонников в Нур-Султане порадует певица Бьянка. С концертом королева русского r’n’b выступит на дне рождения клуба ICON. Праздничная вечеринка состоится ночью 27 сентября. Вход – 10 тысяч тенге.

В выходные – 28 и 29 сентября – в выставочном центре «Корме» состоится ярмарка недвижимости EXPOHOMSTERS. На ее площадке соберутся представители ведущих застройщиков и банков столицы. Для посетителей проведут Бесплатные консультации за 15 минут, расскажут о новых объектах недвижимости, как получить ипотеку под 3,5% годовых. Также организаторы подготовили розыгрыш ценных призов и подарков от партнеров. Выставка будет работать с 10:00 до 17:00, вход бесплатный.

В субботу, 28 сентября на сцене Камерного зала ЦКЗ «Казахстан» с концертом выступит скрипачка Динара Базарбаева-Сахаман. На творческом вечере лауреата международных конкурсов, солистки Государственного трио «Forte Trio» ГКО «Қазақконцерт» прозвучат шедевры мировой классической, казахской музыки: произведения Л.В.Бетховена, И.Брамса, Ф.Крейслера, М. де Фалья, Ж.Массне, П.Сарасате. Специальный приглашенный гость вечера – известная испанская пианистка Анна Феррер. Начало концерта – в 18:00, стоимость билета – 1000 тенге.

Любители комиксов, супергероев и компьютерных игр могут принять участие в Гик-фестивале, который состоится в кампусе Назарбаев Университета. Сообщается, что гости мероприятия могут прийти в образе любимых персонажей и активно участвовать в соревнованиях, а также просто познакомиться с новым видом культуры и посетить экскурсию по кампусу и около сотни бесплатных мастер-классов ученых Назарбаев Университета. Гостей NU Geek Fest встретят персонажи из «Мстителей», «Гарри Поттера», Миньоны и даже Стив Джобс. Они расскажут о программах бакалавриата, магистратуры и докторантуры Назарбаев Университета, условиях поступления и существующих грантах и скидках. Чтобы принять участие в фестивале, следует пройти онлайн регистрацию, получить пригласительный билет за день до мероприятия. Вход бесплатный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурсултан #концерт #фестиваль
Объявления
live comments feed...