• Главная
  • Как выглядят благоустроенные жилмассивы в Нур-Султане (фото)
11:00, 25 сентября 2019 г.

Как выглядят благоустроенные жилмассивы в Нур-Султане (фото)

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

В городском акимате показали, как выглядят жилые массивы до и после благоустройства, передаёт inAstana.kz.

За летний сезон в районе «Байконыр» в 30 дворах установили игровые площадки, уличные тренажеры, футбольные поля. Хоккейно-футбольный корт и детскую площадку за счет спонсорских средств установят во дворе улицы Ақбидай (дом 15) в жилом массиве «Өндіріс». На улицах установлено свыше четырех тысяч светильников, на современные энергосберегающие заменены 400 светильников. Освободившиеся лампы установили в ЖМ «Өндіріс».

Тем временем 85% дворов района «Есиль» находятся в удовлетворительном состоянии. Проведены работы по обустройству тротуаров, скверов, ремонту скульптурных сооружений. Дворовое освещение провели в 38 домах. Демонтированные светильники установили в ЖМ «Восточная Ильинка» на неосвещенных улицах.

В районе «Алматы» необходимо привести в порядок лишь 10% дворовых территорий. В текущем году в 42 дворах проведены ремонтно-восстановительные работы. На набережной реки Акбулак, в парках Студенческий, Жеруйык и Президентский, скверах имени Момышулы и Пушкина, на бульваре по проспекту Абылай хана проведен ремонт элементов благоустройства и уличной мебели. С начала года запустили работу десяти фонтанных комплексов. В текущем году решен вопрос обеспечения освещением всех дворов района. В районе Сарыарка для удобства жителей обустроили 40 дворов, освещение провели во дворах 370 домов, заасфальтировали заезды к соцобъектам.

Аким города Алтай Кульгинов отметил, что в зимний период необходимо будет подготовить документацию и провести конкурсные работы - весной непосредственно приступить к благоустройству территорий. В следующем году планируется благоустроить более 200 дворов и установить спортивные площадки, начнется реализация 130 км велодорожек, замена светодиодных ламп на энергосберегающие, модернизация ЖКХ не менее 20 многоквартирных жилых комплексов, открытие парков и скверов, асфальтирование подъездов к соцобъектам и тротуарам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурсултан #благоустройство #жк #дворы #улицы
Объявления
live comments feed...