• Главная
  • В аптеке Нур-Султана продали наркосодержащий препарат без рецепта
17:00, 24 сентября 2019 г.

В аптеке Нур-Султана продали наркосодержащий препарат без рецепта

@burfarm.ru

@burfarm.ru

Полицейские провели рейд по аптекам и фармацевтическим организациям, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента.

С целью выявления и пресечения контрабандного ввоза и вывоза, а также утечки наркотических веществ, сотрудниками Управления по противодействию наркобизнесу осуществляется проверка субъектов фармацевтической и медицинской деятельности, занятых в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ.

При проверке 7 лечебно-профилактических учреждений, 95 аптек и 5 складов выявили 2 факта нарушений правил обращения.

17 сентября 2019 года в одной из столичных аптек был выявлен факт безрецептурного отпуска фармацевтом кодеиносодержащих препаратов. По данному факту составлен административный материал по статье 426 КРКоАП.

Кроме того, в период проведения ОПМ «Допинг» сотрудниками полиции выявлено 24 факта связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Департамент полиции предупреждает: за нарушение нерецептурного отпуска и нарушения правил хранения кодеиносодержащих препаратов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере до 2000 МРП.

Ранее в столице задержали автовладельца с крупной партией гашиша.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурсултан #полицейские #наркотики #рейд #аптека
Объявления
live comments feed...