• Главная
  • Четыре новых школы построят в Нур-Султане
16:30, 23 сентября 2019 г.

Четыре новых школы построят в Нур-Султане

@astana.gov.kz

@astana.gov.kz

В столице также построят медцентр, спорткомплекс и несколько предприятий, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата мегаполиса.

На региональном совете по вопросам инвестиций под руководством акима столицы презентовали 12 проектов в сфере образования, здравоохранения, спорта и промышленности. Реализация проектов позволит создать свыше тысячи рабочих мест и привлечь в экономику страны более 20 млрд тенге.

Так, за счет частных инвестиций планируется строительство общеобразовательного центра, четырех школ, на базе еще двух также будут функционировать детские сады. Это позволит обучать порядка четырех с половиной тысяч учеников и дошкольников. Так, например, ТОО «International School of Nur-sultan City» планирует построить частную школу с внедрением финской методики образования. Отличие системы - на каждого ребенка составляется индивидуальный план обучения. В школе предусмотрен крытый бассейн и футбольное поле.

На совете также поддержали проекты строительства медицинского центра, спортивного комплекса и овощехранилища. Вместе с тем, были рассмотрены новые проекты в сфере промышленности: асфальтобетонный завод, завод по выпуску железно-бетонных изделий и коммунальной спецтехники.

На сегодня в столице заключено шесть инвестиционных контрактов на сумму 21,8 млрд тенге: один проект по строительству мясоперерабатывающего комплекса, еще один в сфере медицины и четыре - в сфере образования по строительству частных школ.

Напомним, ранее мы писали, что подъездные пути к школам обустроят в следующем году в Нур-Султане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нурсултан #строительство #инвестиции #школа #завод
Объявления
live comments feed...