• Казахстанский боксер стал Чемпионом мира по боксу
13:54, 22 сентября 2019 г.
Надежный источник

Казахстанский боксер стал Чемпионом мира по боксу

Молодой боксер Бекзат Нурдаулетов взял золото на Чемпионате мира по боксу. Об этом сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, передает inAstana.kz

Соревнования проходили в Екатеринбурге. За золотую медаль в весовой категории до 81 килограмм бились казахстанец Бекзат Нурдаулетов и боксер из Узбекистана Дилшодбек Рузметов.

Как отметили в пресс-службе Национального олимпийского комитета, поединок из-за динамичности, постоянных атак и открытого бокса стал украшением мирового первенства. Оба боксера действовали открыто, резко и с напором, нанося большое количество ударов.

«Во втором раунде небольшого перевеса добился Нурдаулетов. Он был точнее, а также был впереди по количеству ударов. Причем темп не только сохранился, но и увеличился. Высокие скорости были до самого финального гонга. Не смотря на бескомпромиссность с обеих сторон, наш Бекзат смотрелся предпочтительнее и сохранял за собой то самое преимущество, которого добился ранее. Судьи единогласным решением отдали победу Нурдаулетову», - рассказали в пресс-службе Национального олимпийского комитета.

В целом, на чемпионате казахстанские боксеры завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых медали. Серебряным призером стал супертяжеловес Камшыбек Конкабаев. Бронзовыми призерами стали Сакен Бибосынов (52 кг), Абылайхан Жусипов (69 кг), Турсынбай Кулахмет (75 кг) и Василий Левит (91 кг).

В общекомандном зачете Казахстан после Узбекистана и Росии занял третье место. Сборная Кубы финишировала четвертыми.