• Главная
  • Жительница Акмолинской области довела до опьянения 16-летнюю подругу
16:00, 21 сентября 2019 г.

Жительница Акмолинской области довела до опьянения 16-летнюю подругу

Жительница Акмолинской области довела до опьянения 16-летнюю подругу

В Кокшетау полицейские доставили в наркологический диспансер для установления степени опьянения 16-летнюю девушку, передаёт inAstana.kz со ссылкой на ДВД Акмолинской области. 

По информации полиции, в дежурную часть УП областного центра поступило сообщение от горожанина о девушке-подростке, которая в одиночку двигалась вдоль автомобильной трассы в ночное время. По мнению звонившего, она была в нетрезвом состоянии.

Полицейские оперативно определили местоположение девушки, оказавшейся в опасной ситуации.

«Во время профилактической беседы выяснилось, что 16-летний подросток – студентка одного из городских колледжей. 19-летняя подруга в арендованной квартире предложила ей алкоголь путем уговоров и понуждения. В ходе медицинского освидетельствования была также установлена средняя степень опьянения – 2,42 промилле. По признанию самой несовершеннолетней, в этот вечер она выпила пиво и водку», – рассказали в полиции.

Девушку доставили домой, к законным представителям, с которыми также была проведена профилактическая беседа, составлен административный протокол.

В целом с начала 2019 года в Акмолинской области по статье 127 КРКоАП за невыполнение обязанностей по воспитанию детей составлено 305 административных протоколов. Подвергнуты административному взысканию за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения по статье 131 КРКоАП 17 совершеннолетних граждан.

В рамках ОПМ «Участок» сотрудники ювенальной полиции УП Кокшетау проводят рейды по ночным клубам, кафе, интернет-заведениям – после 22:00 все эти точки под пристальным наблюдением инспекторов ювенальной полиции. Кроме офицеров активное в рейдовых отработках принимают участие представители других заинтересованных органов, в том числе и специалисты проектного офиса «AQMOLA - Adaldyq Alańy».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подросток #алкоголь #контроль #родители
Объявления
live comments feed...