• Главная
  • Жительница Нур-Султана заявила, что водитель школьного автобуса бил детей
17:30, 20 сентября 2019 г.

Жительница Нур-Султана заявила, что водитель школьного автобуса бил детей

Жительница Нур-Султана заявила, что водитель школьного автобуса бил детей

Публикация жительницы столицы вызвала бурную реакцию в социальной сети, передает inAstana.kz.

Пользователь Facebook Rauan Yerulan рассказала, что на ее глазах водитель частной компании по перевозке школьников ударил детей. Инцидент произошел днем 20 сентября по Кургальжинскому шоссе.

«Из-за криков обратила внимание, как водитель повернулся туловищем назад, сам сидя за рулем, бьет детей. А в автобусе дети были примерно 1-4 классы. Когда я вступила с водителем в диалог и спросила, почему он бьет детей, один ребенок из окна мне показал руками, что водитель кого-то из детей ударил прямо в глаз. Во время диалога со мной, водитель был весьма агрессивен, ответил, что дети не слушаются его и не сидят на своих местах», - написала женщина.

Публикация набрала широкий охват. Пользователи оставляли гневные комментарии в адрес водителя.

На публикацию отреагировал руководитель Управления образования столицы Ануар Жангозин.

«Спасибо за сигнал, свяжемся с компанией и попросим разобраться с данным инцидентом», - написал глава ведомства.

Руководитель центра детской безопасности «Ангел» Зарина Джумагулова написала в комментариях, что дети должны перевозиться с сопровождающим педагогом, а не с водителем.

«Если процесс перевозки не организован, то могут происходить такие опасные инциденты. Ответственность лежит на родителях и на компании-перевозчике, что не учли или не соблюдают этот пункт (сопровождающее лицо). На месте водителя я бы остановила автобус и не продолжала движение, пока все не займут свои места. Бить детей ни в каких случаях недопустимо», - считает Джумагулова.

Свое мнение высказал и коллега водителя.

«… (водитель – прим. ред.) работает в компании не первый год. С детьми работать очень ответственное дело. Ни школа, ни сопровождающая никогда не жаловались на водителя данного автобуса», - написал мужчина.

Тем временем руководство компании комментировать инцидент не спешит. Женщина, представившаяся руководителем, сначала сказала, что ей не нравится голос нашего журналиста, а после и вовсе назвала инцидент «историей из рода фантастики».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#частноетакси #детскийавтобус #школьныйавтобус
Объявления
live comments feed...