• Главная
  • Жители Нур-Султана подали более 800 заявок на участие в жилищной программе
19:30, 20 сентября 2019 г.

Жители Нур-Султана подали более 800 заявок на участие в жилищной программе

Жители Нур-Султана подали более 800 заявок на участие в жилищной программе

Столица вошла в ТОП-3 по количеству желающих поучаствовать в программе "Бақытты отбасы", передает Елорда Инфо.

О программе и подробностях участия рассказала председатель правления АО "Жилстройсбербанк Казахстана" Ляззат Ибрагимова.

''Заявление могут подать те, у кого доход составляет менее 42,5 тысяс тенге на одного члена семьи. Таких 5000 заявлений мы уже получили. 455 семей уже живут в новых квартирах", - отметила Ибрагимова.

На данный момент среди трех регионов – лидеров более 800 заявлений поступило от семей в Нур-Султане, 650 заявлений – в Алматы, 542 – в Актобе и Актюбинской области.

"В этих областях была возможность предоставления нового жилья, в новом микрорайоне Нур-Сити с жилищными сертификатами. Буквально на День конституции мы смогли 37 актюбинских семей заселить перед 1 сентября. Дети пошли в школу уже с новых адресов", - добавила спикер.

Кроме этого, по словам Ибрагимовой с начала реализации программы, за 2,5 года через систему "Жилстройсбербанка" 18 235 семей получили ключи от новых квартир.

"Мы думаем, что до конца года с учетом "Бақытты отбасы" и с учетом еще поступающих квартир по акиматам 25 тысяч казахстанских семей справят новоселье. Со средним коэффициентом семейственности в Казахстане – 3,8 – почти 100 тысяч казахстанцев за 2,5 года стали новоселами. Мы продолжаем реализацию этой программы, активно работаем по регионам, приглашаем работодателей, объясняем работникам условия программы", - заключила председатель правления АО "Жилстройсбербанк".

Напомним, в Нур-Султане до конца года будет введен в эксплуатацию Жилой комплекс «Гранитный-1». В скором времени у объекта появится адрес, а жильцы смогут прописаться в собственных квартирах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#жилье #программа #Бақытты отбасы #Нурсултан
Объявления
live comments feed...