• Главная
  • Инцидент на рейсе Нур-Султан - Пекин: КГА назвал недостатки двигателей самолетов А320 neo
10:30, 18 сентября 2019 г.

Инцидент на рейсе Нур-Султан - Пекин: КГА назвал недостатки двигателей самолетов А320 neo

@samolety.org

@samolety.org

Согласно комментарию руководителя управления по тяжелым воздушным судам, проблемы могут вызвать недостатки деталей компрессора и масляной системы, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета гражданской авиации РК.

Главный авиационный инспектор АО «Авиационная администрация Казахстана» Игорь Петяшин рассказал о выявленных недостатках двигателей самолетов Airbus А321/А320 neo.

Авиакомпания Air Astana на данный момент эксплуатирует восемь воздушных судов типа Airbus А321/А320 neo. По словам спикера, самолет разработан на основе инновационных технологий, и одной из важных систем воздушного судна является обновленный двигатель, который позволяет достигать большей мощности при меньшем расходе топлива.

«В связи с тем, что конструкция двигателя была усложнена для достижения этих показателей, то в первые годы эксплуатации проявлялись конструктивно производственные недостатки как и на самолетах Airbus, так и на самолетах Boeing. В связи с получением информации завода изготовителя от операторов данная модель постоянно усовершенствуется», - подчеркнул Игорь Петяшин.

Основными недостатками выявленных в ходе эксплуатации данных двигателей в Казахстане является лопатки компрессора низкого давления и коробка приводов масляной системы. В настоящее время недостаток коробки приводов масляной системы полностью устранен. В авиакомпании Air Astana данный агрегат в настоящее время устанавливается в усиленном варианте.

Также авиакомпания проводит работу по замене лопаток компрессора двигателя на усиленный совместно с Airbus Pratt&whitnеу. Новые модели воздушных судов приходят с полностью доработанными двигателями.

Напомним, самолет, направлявшийся из Нур-Султана в Пекин, вернулся в аэропорт вылета по технической причине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур_султан #airastana #рейс #самолёт #неисправность
Объявления
live comments feed...