• Главная
  • Как проходит чемпионат мира по борьбе в Нур-Султане
14:00, 17 сентября 2019 г.

Как проходит чемпионат мира по борьбе в Нур-Султане

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Казахстанские спортсмены завоевали уже две медали- серебряную и бронзовую. Победители автоматически поедут покорять Олимпиаду-2020 в Токио, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана

Корлан Жаканша стал серебряным призером, но отметил, что поторопился взять “золото”.

«У меня эмоции взяли вверх. Думал, что золото у меня уже в кармане, это стало моей ошибкой. Поспешил. Буду работать дальше, для еще лучшего результата. Нужно продолжать двигаться вперед», - сказал спортсмен.

На церемонии открытия присутствовал аким столицы Кульгинов, вице-премьер Казахстана Сапарбаев, президент Федерации борьбы Казахстана Сауат Мынбаев, президент Объединенной организации борьбы Ненад Лалович, олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров.

«Елбасы отметил, что флаг страны поднимается в двух случаях: во время зарубежных визитов руководства страны и во время побед спортсменов на олимпиадах. Поздравляю спортсменов с проведением чемпионата, желаю успехов и сил на соревнованиях», - сказал Кульгинов.

Напомним, Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе проходит с 14 по 22 сентября в Нур-Султане. В ходе турнира будет разыграно 108 лицензий на олимпиаду-2020 в Токио.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#чемпионат #борьба #Нурсултан
Объявления
live comments feed...