• Главная
  • Полиция Нур-Султана задержала грабителя ювелирных магазинов
10:00, 17 сентября 2019 г.

Полиция Нур-Султана задержала грабителя ювелирных магазинов

@mozhga.news

@mozhga.news

Молодой парень успел ограбить ювелирные лавки в столице, а также в Алматы и Усть-Каменогорске, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП мегаполиса.

4 сентября 2019 года в дежурную часть Департамента полиции обратился владелец ювелирного магазина. По его словам, неизвестный мужчина в дневное время похитил золотые украшения, при этом попав на камеру видеонаблюдения. Молодого человека опознали - тот давно находился в поле зрения полиции. Установив его местонахождение в Алматы, столичные оперативники выехали на место и задержали подозреваемого.

Как выяснилось, ранее судимый 26-летний житель Восточно-Казахстанской области подозревается в еще нескольких случаях ограблений ювелирных магазинов в городах Нур-Султан, Алматы и Усть-Каменогорск.

В настоящее время задержанный дал признательные показания по 5 грабежам. Парень днём заходил в ювелирные магазины, отвлекал продавца и, похищая золотые изделия с прилавка, убегал. Таким образом, в столице ему удалось похитить украшений на сумму около 3 миллиона тенге.

В настоящее время подозреваемый водворен в следственный изолятор. Вещественные доказательства (золотые изделия) частично изъяты. Проводится досудебное расследование, проверяется причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям.

«Граждан, пострадавших от противоправных действий данного гражданина, просим обратиться в ДП г.Нур-Султан по адресу Бейбітшілік 19 или позвонить по телефонам: 71-61-51; 71-63-16 или по номеру 102», - сообщили в полиции.

Напомним, ранее в Нур-Султане задержали промышлявших кражами уроженцев Туркестанской и Северо-Казахстанской областей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур_султан #кража #украшения #ювелирные_изделия
Объявления
live comments feed...