• Главная
  • Находящегося в розыске за преступление в России гражданина Узбекистана задержали в Нур-Султане
21:00, 13 сентября 2019 г.

Находящегося в розыске за преступление в России гражданина Узбекистана задержали в Нур-Султане

@twipu.com

@twipu.com

Мужчина находился в международном розыске за преступление в России, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

В ходе оперативно-тактического мероприятия сотрудники миграционной службы задержали 32-летнего гражданин Узбекистана, находившегося в международном розыске. Как выяснилось мужчина с апреля 2019 разыскивается за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью на территории города Санкт-Петербург. 

Кроме того, в ходе операции полицейские в отношении 23-летнего гражданина республики Узбекистан возбудили уголовное дело за неисполнение решения суда. В январе этого года он был приговорён к выдворению за пределы РК, но до настоящего момента не выехал за пределы республики.

Мероприятие проводилось с 9 сентября, и было направлено на  выявление нарушений миграционного законодательства, пресечения каналов незаконной миграции, проверки мигрантов осуществляющих трудовую деятельность без соответствующих разрешительных документов, установления и задержания лиц, находящихся в розыске. Около 900 иностранцев привлечены к административной ответственности за  нарушение правил пребывания в Республике.  В отношении 200 иностранных граждан принято решение о сокращении сроков пребывания на территории РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур_султан #рейд #нелегал #мигрант
Объявления
live comments feed...