• Главная
  • Житель Нур-Султана промышлял воровством в Кокшетау
16:00, 11 сентября 2019 г.

Житель Нур-Султана промышлял воровством в Кокшетау

@pixabay.com

@pixabay.com

Полицейские Акмолинской области задержали вора-гастролера, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

В конце июля 2019 года в дежурную часть УП Кокшетау обратилась 38-летняя местная жительница, сообщившая об украденной из квартиры женской сумочке.

Другое похожее сообщение поступило на следующий день, от женщины, которая сообщила о краже из квартиры женского кошелька.

В течение двух дней в полицию поступили еще четыре аналогичных заявления. Так как все случаи были схожи, сотрудники полиции предположили, что преступления совершил один человек.

Сотрудники полиции Кокшетау проверили ранее судимых и состоящих на учете лиц, а также изучены записи камер видеонаблюдения. В конце прошлой недели стражем порядка удалось установить и задержать 28- летнего подозреваемого, проживающего в столице.

В настоящее время следствие располагает доказательствами вины задержанного по 6 фактам преступлений. Кроме того, полицейскими проверяется причастность подозреваемого и к другим аналогичным преступлениям.

Напомним, ранее в столице воры вынесли ценностей на 2,5 миллиона тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акмолинская_область #кража #кокшетау #нур_султан
Объявления
live comments feed...