• Главная
  • Сколько жалоб поступило санврачам на школы в Нур-Султане
19:30, 10 сентября 2019 г.

Сколько жалоб поступило санврачам на школы в Нур-Султане

@youtube.com

@youtube.com

Поступили обращения по поводу недостаточного количества учебников, отсутствия шкафчиков и насчёт рюкзаков, передаёт inAstana.kz.

По словам главного эксперта Комитета контроля качества услуг и товаров Сауле Слегеновой, одна из жалоб принадлежала жителю Талдыкоргана. Обратившийся рассказал об отсутствии индивидуальных шкафчиков для учеников. Вторая жалоба прозвучала от шымкентца по поводу недостаточного обеспечение учебниками. 

«Оба звонка не относятся к компетенции нашего ведомства, это скорее к Министерству образования. На горячую линию необходимо обращаться по вопросам питания, питьевого режима в школах, ремонта, в случае если он проводится при учениках, недостаточного освещения, так как в северных регионах в настоящее время рано темнеет. Также мы ответим на вопросы касательно температурного режима в школах», - прокомментировала обращения Сауле Слегенова. 

Третий звонок поступил от жителя Нур-Султана. Обратившийся хотел узнать значение максимального веса рюкзака для ученика начальной школы. 

Напомним, ранее Комитете контроля качества и безопасности товаров и услуг запустили горячую линию, которая будет работать в течении первой четверти учебного года. Если в учебном заведении имеются проблемы с освещенностью, организацией питьевого режима, неисправностью санузла, родители могут обратиться по телефону 8 (7172) 74-18-64.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#школа #горячая_линия #санврачи #дооз
Объявления
live comments feed...