• Главная
  • Горе-угонщик не проехал и 100 метров в Акмолинской области
18:30, 10 сентября 2019 г.

Горе-угонщик не проехал и 100 метров в Акмолинской области

Горе-угонщик не проехал и 100 метров в Акмолинской области

В Акмолинской области задержан житель села Лобаново, который не проехал и ста метров на угнанном автомобиле, передает inAstana.kz cо ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

В дежурную часть полиции обратился сосед 43-летнего владельца автомобиля марки «Газель» с заявлением об угоне автомашины. Выехав на место происшествия, стражи порядка обнаружили угнанный автомобиль недалеко от дома владельца.

''Преступление совершил 19-летний житель села Лобаново Айыртауского района, к тому же оказалось, что подозреваемый является знакомым потерпевшего. Выяснилось также, что в момент совершения преступления злоумышленник находился в нетрезвом состоянии'', - добавили в ведомстве.

Полицейским задержанный рассказал, что, увидев во дворе дома своих знакомых припаркованный пустой автомобиль с ключами в салоне, решил сесть за руль. Водительская дверь оказалась незапертой. Молодой человек сел в салон, запустил двигатель и поехал. Правда, далеко уехать ему так и не удалось, поскольку он снес забор.

По данному факту проводится досудебное расследование по «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Избрана мера принуждения: «Обязательство о явке».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кража #угон #Акмолинскаяобласть
Объявления
live comments feed...