• Главная
  • В Нур-Султане чиновник помыл полы в пример другим (фото)
10:30, 10 сентября 2019 г.

В Нур-Султане чиновник помыл полы в пример другим (фото)

Фото: Ануар Жангозин/Facebook

Фото: Ануар Жангозин/Facebook

Глава управления образования столицы Ануар Жангозин призвал руководителей организаций показать важность труда школьникам, передаёт inAstana.kz. Об этом Жангозин объявил на своей странице в Facebook.

Руководитель управления запустил эстафету #начниcсебя, убрав свой кабинет. По его словам, это делается чтобы помочь техническому персоналу. У Жангозина на это ушло около 15-20 минут.

«В последние дни возникает немало споров из-за инициативы, которую реализуют с прошлого года некоторые школы столицы. А именно, оказание учениками помощи техническому персоналу в уборке школьных помещений. Хотел бы сразу отметить, это не значит, что каждый школьник должен мыть полы. Инициатива подразумевает уборку за собой в столовой, своего рабочего места после уроков, в каких-то случаях помощь в уборке классов и коридоров. Это делается для привития нашим детям чувства уважения к чужому труду и бережного отношения к окружающей среде. И, конечно, по желанию», - отметил Ануар Жангозин.

Ранее казахстанский адвокат Жангельды Сулейманов потребовал запретить мытье полов школьниками. В противном случае он пригрозил подать иск в отношении Минобразования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #начниссебя #школы #уборка #жангозин
Объявления
live comments feed...