• Главная
  • Полицейский пес Мухтар выследил вора по запаху в Акмолинской области
17:30, 9 сентября 2019 г.

Полицейский пес Мухтар выследил вора по запаху в Акмолинской области

@kinoha.pro

@kinoha.pro

Полицейские задержали мужчину, укравшего радиаторы в Акмолинской области, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

В дежурную часть поступило заявление от 42-летней женщины. По словам потерпевшей, она просила установить неизвестных, что этим вечером зашли к ней во двор частного дома и унесли с крыши гаража два радиатора.

На место происшествия прибыли полицейские вместе с розыскной собакой по кличке Мухтар, которая взяла след и по запаху повела кинолога за подозреваемым. Им оказался 40-летний мужчина. Услышав лай собаки и заметив преследование, тот попытался скрыться, но ему это не удалось.

Как оказалось, подозреваемый пришел в гости к другу, и увидел по соседству открытый гараж. Заглянув внутрь и увидев новые радиаторы, мужчина решил украсть их и продать. Однако, благодаря спецсотруднику по кличке Мухтар кража была раскрыта.

Напомним, на трассе Нурсултан-Темиртау украли более пяти километров ограждения. Стоит отметить, что на территории области с начала года более 800 уголовных преступлений было раскрыто благодаря служебным собакам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#акмолинская_область #служебная_собака #кража
Объявления
live comments feed...