• Главная
  • По 40 тысяч тенге выделят нуждающимся на покупку угля в Нур-Султане
19:00, 6 сентября 2019 г.

По 40 тысяч тенге выделят нуждающимся на покупку угля в Нур-Султане

@stroysmi.ru

@stroysmi.ru

Деньги на топливо выделят из бюджета пенсионерам по возрасту, инвалидам, многодетным и жителям частных домов с малым доходом, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы. 

С 15 октября в столице начинается прием документов от отдельных категорий граждан на получение соцпомощи для приобретения твердого топлива. Прием документов осуществляет столичное Управление занятости и социальной защиты.

Этот вид соцпомощи могут получить пенсионеры по возрасту, инвалиды, дети-инвалиды, многодетные семьи, проживающие в частных жилых домах с местным (печным) отоплением, являющиеся его собственниками (нанимателями) либо членами семьи хозяина(нанимателя), при отсутствии у них и членов семьи другого жилья. При этом их среднедушевой доход не должен превышать четыре прожиточных минимума.

Размер выплат на отопительный сезон, который продлится с 15 октября 2019 года по 15 апреля 2020 года, составит 16 МРП. Если в одном доме живут несколько человек, имеющих право на получение этой помощи, то компенсация выплачивается только одному из них.

Для получения выплаты в период отопительного сезона необходимо обратиться в Управление, расположенное по адресу: ул. Достык, 13, ЖК Нурсая-2, с заявлением, приложив на всех членов семьи следующие документы:

  • копия документа, удостоверяющего личность;
  • сведения о доходах лица (членов семьи), содержащие данные о полученных доходах в квартале, предшествующему кварталу обращения;
  • копия документа, подтверждающего статус (пенсионное удостоверение, справка об инвалидности, свидетельства о рождении детей);
  • справка об отсутствии (наличии) зарегистрированных прав на недвижимое имущество, выданная территориальным органом Министерства юстиции Республики Казахстан;
  • документ, подтверждающий право пользования жилым домом – для нанимателей.

Напомним, столичный акимат рекомендует купить уголь на зиму заранее, пока нет очередей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #уголь #отопление #соцпомощь
Объявления
live comments feed...