• Главная
  • В Нур-Султане школьник перепутал крем для обуви с перцовым баллончиком
15:00, 6 сентября 2019 г.

В Нур-Султане школьник перепутал крем для обуви с перцовым баллончиком

@ru.delfi.lt

@ru.delfi.lt

Восемь учеников школы-лицея доставили в больницу с подозрением на отравление, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента полиции.

Инцидент произошел 5 сентября в школе-лицее №54. Ученица 5 класса принесла в школу перцовый баллончик,  купленный для самообороны ее родителями. Девочка во время перемены выронила аэрозоль, не заметив вовремя пропажу.

Баллончик под партой нашел одноклассник. Приняв его за крем для обуви, он распылил часть содержимого перцового баллончика на свою обувь. В результате восемь учеников 5 класса доставили во вторую детскую городскую больницу. После проведенного осмотра и оказания помощи их отпустили по домам.

Департамент полиции Нур-Султана рекомендует родителям ознакомиться с инструкцией средства самозащиты, прежде чем доверить его ребенку. Для профилактики недопущения подобных инцидентов, школьным инспектором совместно с педагогическим коллективом проводятся беседы с родителями, а также классные часы с учениками. Вопрос о принятие мер по недопущения подобных случаев будет рассмотрен на школьном Совета профилактики по правонарушениям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #аэрозоль #баллончик #школа
Объявления
live comments feed...