• Главная
  • Спортивный фестиваль Qazaqstan Jastar Fest начался в Нур-Султане (фото)
11:00, 5 сентября 2019 г.

Спортивный фестиваль Qazaqstan Jastar Fest начался в Нур-Султане (фото)

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана

Мероприятие прошло на площади перед зданием столичного акимата, передаёт inAstana.kz со ссылкой на сайт акимата мегаполиса.

Жители и гости столицы могли попробовать себя в 9 разных вида спорта: в перетягивании каната, асык ату, гиревом спорте, армрестлинге, грэпплинге, мини-футболе, bicycle motoxtreme и стритболу.

«Фестиваль Qazaqstan Jastar Fest проходит в год молодежи, который был объявлен Елбасы. Президент РК в послании народу призвал граждан заниматься массовым спортом. Всё начинается с дворового спорта. Сначала дети занимаются во дворе, потом в школе, а затем профессионально начинают заниматься спортом и становятся чемпионами. Для развития массового спорта делается многое: строятся новые парки, новые спортивные комплексы, появился целый спортивный кластер. Мы и дальше будем продолжать работу», - сказал Алтай Кульгинов.

Аким города также призвал молодёжь заниматься спортом и пригласил принять участие 8 сентября в Astana marathon - 2019. Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова отметила, что фестиваль «Qazaqstan Jastar Fest» первым стартовал в столице и пройдёт во всех регионах страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #фестиваль #QazaqstanJastarFest
Объявления
live comments feed...