• Главная
  • Готовы ли ТЭЦ в Нур-Султане к отопительному сезону
09:30, 2 сентября 2019 г.

Готовы ли ТЭЦ в Нур-Султане к отопительному сезону

@акимат Нур-Султана

@акимат Нур-Султана

Алтай Кульгинов проинспектировал готовность теплоэлектроцентралей столицы и ТМ-15 к отопительному сезону, передает inAstasna.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

На ТЭЦ-1 выполнена замена котлоагрегатов и турбогенератора, проведена реконструкция дымовых труб, монтаж основного и вспомогательного оборудования. Помимо этого идет реконструкция котла и замена турбины ст.№4. На ТЭЦ-2 проведено расширение главного корпуса и водогрейной котельной. Также выполнено строительство дымовых труб №4,5 и монтаж основного и вспомогательного оборудования.

''К началу отопительного сезона электроцентрали должны быть готовы и бесперебойно обеспечивать город теплоснабжением. Необходимый для города запас топлива заготовлен. Начало отопительного сезона стартует при установившейся среднесуточной температуре +10 °С (и ниже) в течение 5 календарных дней'', - пояснил Кульгинов.

Также, На ТЭЦ-2 проведено расширение главного корпуса и водогрейной котельной. Также выполнено строительство дымовых труб №4,5 и монтаж основного и вспомогательного оборудования. Готовность районных котельных составляет 100 % - это 7 котельных в 6 жилых массивах. Готовность соцобъектов и жилья к отопительному сезону уже составляет 95%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #Кульгинов #Нур-Султан
Объявления
live comments feed...