• Главная
  • В Нур-Султане 17 предпринимателей наказали за незаконную продажу алкоголя
22:00, 1 сентября 2019 г.

В Нур-Султане 17 предпринимателей наказали за незаконную продажу алкоголя

В Нур-Султане 17 предпринимателей наказали за незаконную продажу алкоголя

Сотрудники местной полицейской службы столицы проводят мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации алкоголя, передаёт inAstana.kz.  

По информации пресс-службы ведомства, во время обхода административного участка участковый инспектор полиции выявил факт незаконной реализации алкогольной продукции в одном из магазинов по улице Луи Пастера. Несколько месяцев назад этот индивидуальный предприниматель уже была наказана за аналогичное нарушение.

«За нарушение требований законодательства РК по реализации алкогольной продукции в отношении 38-летнего предпринимателя составлен административный протокол по части 4 статьи 200 КРКоАП. Решением административного суда она привлеченак административной ответственности в виде штрафа в размере  56 МРП (141 400 тенге) с лишением лицензии на розничную реализацию алкогольной продукции», – сообщили в полиции.

С начала года за нарушение требований законодательства по реализации алкогольной продукции (статья 200 КРКоАП) открыто более 200  административных дел в отношении владельцев магазинов, супермаркетов, в том числе 17 дел – за реализацию алкогольной продукции лицам в возрасте до 21 года.

«Судом приостановлены лицензии на реализацию алкоголя 93 индивидуальных предпринимателей (наряду с наложением административного штрафа), а также в отношении трёх ИП, реализующих алкоголь, судом вынесены постановления о лишении лицензии», – отметили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алкоголь #торговля #лицензия
Объявления
live comments feed...