• Главная
  • Полиция Нур-Султана: "Трафик на дорогах будет загружен"
23:08, 31 августа 2019 г.

Полиция Нур-Султана: "Трафик на дорогах будет загружен"

Фото: @rock-cafe.info

Фото: @rock-cafe.info

В преддверии учебного года полицейские Нур-Султана рассказали какие меры принимаются по уменьшению дорожно-транспортных происшествий, передает Елорда Инфо.

Как сообщил начальник управления административной полиции Департамента полиции Нур-Султана Елжан Чупеков, темпы строительства дорог не успевают за ростом количества транспорта. В связи с этим, трафик будет загружен.

«Ежегодно на дорогах транспорт увеличивается на 30 тысяч единиц. Департаментом полиции принимаются максимальные меры для уменьшения количества ДТП. Проведена подготовка дорожного полотна и подъездных групп, как к детским садикам, так и учебным заведениям, в летний период проведены обследования, даны рекомендации по изменениям организации дорожного движения, завершается работа по покраске и нанесению разметки на дорожную сеть в районе расположения школ и учебных заведений», - рассказывает Елжан Чупеков.

Он отметил, что в столице установлено более 800 камер наблюдения. Среди них есть камеры "Сергек", "Астана LRT", Центра оперативного управления ДП. Благодаря этому сотрудники полиции оперативно выявляют места заторов и их причины во избежание аварий.

"Туда оперативно направляются дорожные патрульные службы, которые ликвидируют данные явления. Также поступают звонки с линии 103 при необходимости пропустить бригаду скорой помощи, либо пожарной службы до места происшествия", - сказал начальник управления.

Кроме того, большая работа ведется по выявлению нарушителей правил дорожного движения. Причем, не только водителей, но и пешеходов, которые переходят дорогу в неположенных местах. Во время проведения профилактического мероприятия «Пешеход» составляется более 200 протоколов в сутки.

Однако самым частным нарушением остается выезд на встречную полосу движения. За это лишают права управления транспортом на 1 год. Если в 2018 году было 50 таких нарушений, то сегодня уже более 200.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НурСултан #новостиАстана #Астана #полиция #затор #пешеходы
Объявления
live comments feed...