• Главная
  • Как провести праздничные выходные в Нур-Султане
21:00, 29 августа 2019 г.

Как провести праздничные выходные в Нур-Султане

@акимат Нур-Султана

@акимат Нур-Султана

В конце августа празднуется День Конституции, главный город страны подготовил насыщенную программу мероприятий для гостей и жителей столицы, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

30 августа

Самым главным в череде событий станет концерт под открытым небом, где выступят Али Окапов, группа Ringo, Дос, трио "Аламан", квартет "Рояль", группа "Джентльмены", а также артисты Государственной академической филармонии города Нур-Султан и творческий коллектив Государственного театра танца "НАЗ". Начало концерта в 17.00, программа продлится до 22.30.

Также пройдет спортивный фестиваль Qazaqstan Jastar Fest на Городской площади. Фестиваль пройдет по следующим видам спорта: перетягивание каната, асык ату, гиревой спорт, армрестлинг, грэпплинг, мини-футбол, стритбол, BMX и брейк-данс.Мероприятие начнется в 17.00 и продлится до 19.00.

В Национальном музее Республики Казахстан состоится парад музеев "Наследие Великой степи", приуроченный к пятилетию музея. Мероприятие будет проходить с 18.00 до 03.00.

В Конгресс-центре пройдут показы Eurasia Fashion Week. В рамках Недели моды будет работать шоурум дизайнеров и состоятся образовательные мастер-классы от международных гостей EFW.

31 августа

В столичном Театре кукол жители и гости города смогут посмотреть веселый спектакль "Проделки лени". Спектакль на казахском языке можно будет посмотреть в 14.00, на русском в 12.00 и 16.00 часов. Цена билета 700 тенге.

В Центральном парке, парках "Жетысу" и "Жеруйык" пройдет детская развлекательная программа - "7 чудес парка". Развлекать юных гостей парков Нур-Султана будут Миньоны, куклы Барби, герои мультфильмов "Мадагаскар", "Губка Боб" и другие.

Во Дворце Независимости пройдут сразу две выставки - "Династия Аканаевых" и "Ата-заң - ел тірегі, Нұр-Сұлтан - ел жүрегі".

Также, 31 августа В столичных парках пройдут еженедельные тренировки на открытом воздухе Fitness Park Nur-Sultan. Бесплатные занятия спортом проводятся каждое воскресенье с 10.00 до 12.00 часов в четырех парках города - "Столичный", "Жетысу" и "Жеруйык", а также в Ботаническом саду, под руководством сертифицированных тренеров по таким направлениям спорта, как CrossFit, йога, бокс, бразильское джиу-джитсу, Zumba, настольные игры (шашки, шахматы) и групповые занятия бегом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#30августа #НурСултан
Объявления
live comments feed...