• Главная
  • Дату открытия «Абу Даби Плаза» назвали в Нур-Султане
15:30, 28 августа 2019 г.

Дату открытия «Абу Даби Плаза» назвали в Нур-Султане

@pinimg.com

@pinimg.com

Посол Казахстана обсудил вопросы сотрудничества с ОАЭ, в том числе проведения очередного раунда межправительственной комиссии в Абу-Даби и торжественного открытия одноимённого гостиничного комплекса, передаёт inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел РК.

Посол Казахстана в Объединенных Арабских Эмиратах Мадияр Менилбеков встретился с Заместителем Премьер-Министра, Министром по делам Президента ОАЭ шейхом Мансуром бен Заидом Аль Нахаяном. В ходе встречи обсуждены вопросы организации ранее запланированных мероприятий и визитов на высоком уровне. Отмечена важность проведения очередного раунда межправительственной комиссии в Абу-Даби в сентябре этого года, а также поиска путей дальнейшего развития сотрудничества.

Посол вновь подтвердил готовность казахстанской стороны оказать поддержку реализации достигнутых ранее договоренностей в сфере инвестиций. В этой связи, обсуждено текущее положение проекта по производству полиэтилена в Атырауской области. Вместе с тем, стороны подчеркнули, что официальное открытие комплекса «Абу Даби Плаза» в преддверии празднования Дня столицы Казахстана в следующем году станет грандиозным историческим событием для двух стран. 

Напомним, в строящемся торговом центре «Абу-Даби Плаза» планируют сделать аэровокзал, где пассажиры смогут пройти регистрацию на рейс и уехать в аэропорт. Такую же систему планируется сделать на станции вокзале «Нурлы Жол» и на станции «ЭКСПО».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нур-султан #абу-даби_плаза #открытие #посол #ОАЭ
Объявления
live comments feed...