• Главная
  • Аким Нур-Султана поручил сдавать проблемный жилой комплекс по подъездам
19:00, 27 августа 2019 г.

Аким Нур-Султана поручил сдавать проблемный жилой комплекс по подъездам

@акимат Нур-Султана

@акимат Нур-Султана

Аким Кульгинов повторно посетил ЖК «Жагалау-3» и поручил кинуть все силы строителей на определенные подъезды, передает inAstana.kz со ссылкой на акимат города Нур-Султан.

На объекте «Жагалау-3» всего семь подъездов, количество дольщиков-более 300 челоывек.

''Наш дом завершен на 80%, если подключить к инженерным сетям, то можно заезжать. Первые подъезды уже практически готовы. Мы снимаем квартиры, оплачиваем ипотеки. Хотелось бы уже заехать к себе домой и заниматься уже своим ремонтом'',-пожаловались дольщики.

Аким сделал акцент на том, что задача акимата -помочь застройщикам достроить дом.

«Главная цель, чтобы жильцы получили ключи от своих квартир. Строительный сезон еще не закончился, надо этим пользоваться, увеличить темп строительства. Необходимо сосредоточить все силы на определенных подъездах, после того как их сдадите, приступайте к другим подъездам. В первую очередь подключите дом к электричеству, в вечернее время занимайтесь внутренней отделкой жилого комплекса. Необходимо подключить дом к инженерным сетям, приступить к благоустройству территории», - добавил Кульгинов .

Проектно-сметная документация на инженерные сети и благоустройство ЖК имеется. Всего в городе насчитывается 51 проблемный объект, свыше 14 тысяч дольщиков. Кульгинов по-прежнему посещает объекты города, по каждому ведутся работы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аким #Кульгинов #НурСултан
Объявления
live comments feed...