• Главная
  • В Нур-Султане с начала года оштрафовали 70 водителей за выгруз мусора в неположенном месте
23:00, 25 августа 2019 г.

В Нур-Султане с начала года оштрафовали 70 водителей за выгруз мусора в неположенном месте

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото

Общая сумма штрафов составила более 3 миллионов тенге. Сотрудники полиции регулярно выявляют стихийные свалки в неустановленных местах, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Сотрудники Местной полицейской службой Департамента полиции Нур-Султана регулярно проводят профилактические мероприятия по выявлению стихийных свалок и мусора в неустановленных местах. Свалки обнаруживают в ходе обходов участков, при проведени локально-рейдовых мероприятийй, а также по сообщениям неравнодушных горожан на пульт «102» либо «Единую справочную службу 109».

По правилам в Нур-Султана мусор (строительный, бытовой и прочий) нужно вывозить на территорию «Эко Полигона», расположенного по шоссе Алаш.

Одно из самых частых нарушений стал выброс мусора в не отведённых для этого местах со стороны граждан, делающих ремонт в квартире или доме. С начала года инспекторы местной полицейской службы оштрафовали за выгруз мусора порядка 70 водителей и наложили на них штрафы на общую сумму около 3 млн тенге.

К лицам, допустившим такое нарушение применяется статья 505 КоАП РК «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов». По этой статье в зависимости от того совершило нарушение физ лицо или крупная компания применяются штрафы в размере от 20 до 100 МРП (50 тысяч 500 тенге до 252 тысяч тенге). За повторное совершение правонарушения в течении года могут оштрафовать до 300 МРП (757 тысяч тенге).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Выброс мусора #штрафы #полиция
Объявления
live comments feed...