• Главная
  • Полиция Нур-Султана выявила 76 бездомных в районе «Байконыр»
17:00, 25 августа 2019 г.

Полиция Нур-Султана выявила 76 бездомных в районе «Байконыр»

Фото: maxpixel.net

Фото: maxpixel.net

Полиция проводит оперативно-профилактические мероприятия «Бродяга» на территории столичного района «Байконыр». В районное управление полиции было доставлено 76 человек, передает inAstana.kz, со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

На территории района «Байконыр» полиция проводит мероприятия по выявлению лиц без определенного места жительства, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством.

Только за один день в управлении полиции района были доставлены 76 лиц. Бездомных проверили по базам данных для установления личности и поиска родственников, которые могут не знать их местонахождения. Также полиция проверила их на возможную причастность к правонарушениям и преступлениям. Сотрудники провели с доставленными профилактические беседы.

9 человек были помещены в приемник-распределитель. 7 доставлены в Центр медико-социальной реабилитации, а еще 9 человек доставлены в «Центр ресоциализации для лиц, не имеющих определенного места жительства» акимата города Нур-Султан. Центр занимается помощью гражданам, оказавшимся в трудной жизненой ситуации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Бездомные #бомжи Нур-Султан #полиция
Объявления
live comments feed...