• Главная
  • Молодёжь Нур-Султана приглашают к участию в конкурсе «Елорда жастары сыйлығы»
16:00, 24 августа 2019 г.

Молодёжь Нур-Султана приглашают к участию в конкурсе «Елорда жастары сыйлығы»

Молодёжь Нур-Султана приглашают к участию в конкурсе «Елорда жастары сыйлығы»

В столице 1 сентября официально начнётся приём заявок на участие в конкурсе «Елорда жастары сыйлығы». Он проводится среди жителей Нур-Султана в возрасте от 14 до 29 лет, передаёт inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Прием конкурсных заявок продлится до 15 октября.

Конкурс направлен на поддержку активной, творческой молодежи столицы на государственном уровне, тесное сотрудничество креативных молодых людей с правительственными организациями и популяризацию их достижений среди казахстанцев.

Как отметили в акимате, на премию «Елорда жастары сыйлығы», проводимую в рамках Года молодежи, могут претендовать молодые люди от 14 до 29 лет, имеющие награды международных республиканских конкурсов и фестивалей в разных направлениях, специалисты своего дела.

Конкурсом предусмотрены 16 номинаций и две специальные премии. Конкурсная комиссия отберет тройку лидеров по каждой категории, победителей же определят по итогам народного голосования. Их имена озвучат на торжественном вечере, который состоится 30 ноября во Дворце мира и согласия. Лауреаты премии получат дипломы победителей и памятные статуэтки.

«Конкурс проходит по таким номинациям, как наука, современное творческое искусство, журналистика, социальная деятельность, спорт, кино и театр, эстрада, лучший работник социальной сферы, лучший работник производства, волонтер года, юный предприниматель, лучший государственный служащий, SMM-менеджер, студент года и т.д. В этом году также включили две новые категории – лучший молодежный театр и национальное искусство. Народное SMS-голосование будет открыто на нашем официальном сайте. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте elorda_jastary.kz», – отметили организаторы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конкурс #молодёжь #Нур-Султан #таланты
Объявления
live comments feed...